Unsere Schulhäuser
Aktuelles
Kooperationspartner
Goldene Regel
ESIS
Wir über uns
Schulberatung
Kooperation KiTa-GS
Formulare
Termine
Elternvertretung
Schüler-Bücherei
Mittagsbetreuung
Hort Münchaurach
Hort Oberreichenbach
Informationen
Schuleinschreibung
Busfahrplan 2019/20
Info 1. Schultag
Elternabende 2019/20
Materialliste 1. JG
Materialliste 2a
Materialliste 2b
Materialliste 3a
Materialliste 3b
Materialliste 4. JG
Angebote Erz.ber.st.
Info Sportkleidung
Kopfläuse
Lerngepräche
Leseförderung FILBY
Aktivitäten 2019/20
Aktivitäten 2018/19
Chronik der Schule
ImpressumDatenschutz
Sitemap


Sie sind Besucher Nummer
seit dem 08. August 2018

 Busabfahrtszeiten

  Dies sind die Busabfahrtszeiten:

 

Falkendorf

 

Vogelherd/Lenzenmühle 

7:10 Uhr

Bergstraße/Hessenmühle

7:11 Uhr

Siedlung

7:12 Uhr

Ortsmitte

7:15 Uhr

Dörflaser Weg

7:17 Uhr

Münchaurach

 

Apotheke

7:19 Uhr

Königstraße

7:21 Uhr

Neundorf

7:23 Uhr

Münchaurach

 

Schule

7:25 Uhr

Aurachtal

 

Dörflas

7:26 Uhr

Lenkershof

7:27 Uhr

Unterreichenbach

7:29 Uhr

Oberreichenbach

 

Siedlung (Bergstraße)

7:36 Uhr

Hauptstraße (Freiung)

7:38 Uhr

Am Spitzacker

7:41 Uhr

Nankenhof

7:42 Uhr

Münchaurach

 

Schule

7:50 Uhr

  

Bitte achten Sie darauf, dass Ihr Kind nicht „auf den letzten Drücker“ zur Bushaltestelle kommt.

 

 

 

  


GRUNDSCHULE AURACHTAL  |  verwaltung@grundschule-aurachtal.de