Unsere Schulhäuser
Aktuelles
Busfahrplan
Sprechstunden
Kooperationspartner
Umweltschule
Goldene Regel
ESIS
Wir über uns
Schulberatung
Kooperation KiTa-GS
Formulare
Termine
Elternvertretung
Schüler-Bücherei
Mittagsbetreuung
Hort Münchaurach
Hort Oberreichenbach
Informationen
Leseförderung FILBY
Aktivitäten 2020/21
Aktivitäten 2019/20
Aktivitäten 2018/19
Chronik der Schule
ImpressumDatenschutz
Sitemap


Sie sind Besucher Nummer
seit dem 24. August 2020

 

Bustour am Morgen

 

Falkendorf

 

Lenzenmühle

  7:10 Uhr

Bergstraße/Hessenmühle

  7:11 Uhr

Siedlung

  7:12 Uhr

Ortsmitte

  7:15 Uhr

Dörflaser Weg

  7:17 Uhr

   

Münchaurach

 

Apotheke

  7:19 Uhr

Königstraße

  7:21 Uhr

Neundorf

  7:23 Uhr

Münchaurach

 

Schule

  7:25 Uhr

Aurachtal

 

Dörflas

  7:26 Uhr

Lenkershof

  7:27 Uhr

Unterreichenbach

  7:29 Uhr

Oberreichenbach

 

Siedlung (Bergstraße)

  7:36 Uhr

Hauptstraße (Freiung)

  7:38 Uhr

Am Spitzacker

  7:41 Uhr

Nankenhof

  7:42 Uhr

Münchaurach

 

Schule

  7:50 Uhr

 

 


GRUNDSCHULE AURACHTAL  |  verwaltung@grundschule-aurachtal.de